Проверка правомерности завышения тарифов на отопление для нежилого помещения - возможно ли отказаться от центрального отопления?

• г. Мурманск

Можно ли узнать, правомерно ли завышают тариф, тепловая компания за нежилое помещение? Нежилое помещение выведено отдельным входом в многоквартирном доме, на первом этаже. Цена за отопление выросла в два раза. С июня 21 года. Платили 5 тыс с чем то, потом квитанции начали приходить 10 с чем то, затем уменьшили, Платили 8600, теперь подняли 9.300. По телефону ответили что если вы хотите платить как раньше, нужно предоставить что я отчитываться в налоговой. А почему я должна отчитываться в налоговой за свое нежилое помещение? Могу ли я отказаться от центрального отопления? Так как качество предостоаляемого отопления меня не устраивает, в помещении холодно. Куда могу обратиться для проверки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. Проведут проверку.