Можно ли как сделать квартиру на жену чтоб осталось сыну?

• г. Нижний Новгород

Сын прописан у мужа. Муж умер. Квартира провотизирована. В доле два человека-мать и отец. Муж был просто прописан. Отец умер а муж не сделал права наследства. Осталась одна мать. Можно ли как сделать квартиру на жену чтоб осталось сыну? Или чтоб её не потерять. Хоть что нибуть. А то пропадёт за долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если все были прописаны по одному адресу, то нотариус должна выдать свидетельство о праве на наследство, так как наследство принято фактически, даже если к нотариусу никто не обращался. Поэтому сначала пусть сын обратится к нотариусу, если нотариус откажет, можно смело идти в суд устанавливать факт принятия наследства в суде. Но за коммунальные услуги нужно платить, это весомое доказательство принятия наследства.