Как избежать долгов при передаче гаража по договору дарения?

• г. Новосибирск

Дочь развелась с мужем и должна выплачивать по суду половину стоимости за гараж. Она гаражом не пользуется и хочет оформить его на меня по договору дарения.

Переходит ли ее долг на меня?

Ответы на вопрос (4):

Можете не волноваться долг дочери при заключении договора дарения ст 572 гК РФ на вас не переходит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, при дарении долг не переходит, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

При дарении долги не списываются новый собственник оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Долг остаётся на дочери юридически в случае договора дарения, если Вы точно описали ситуацию. Обращайтесь - помогу с договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка решила подарить мне гараж, данный гараж ей принадлежит на праве собственности. Есть свидетельство то государственной регистрации права на этот гараж. Какие документы нужны для оформления договора дарения, и напишите пожалуйста типовую форму договора дарения гаража. Спасибо.

Я и сын по 1/2 собственники в квартире. После моего ухода из жизни сын должен будет вступать в наследство на мою 1/2 или она автоматически переходит к нему. Вопрос с наследованием долгов по кредитам, не хочу, чтобы они достались ему.

У меня и у моей дочери по доли на квартиру. Если я от своей доли откажусь в пользу дочери или перепишу долю на др.дочь мои долги (если вдруг что то случиться со мной) передут по наследству? Может есть какой то вариант чтоб не перешли по наследству долги мои. Что можно сделать?

Я по договору дарения, заключённому с моим отцом, получила гараж, 1-этажный по кадастровому паспорту значащийся как объект незавершенного строительства, год ввода в эксплуатацию (завершения строительства) 1992. Также имеется тех. паспорт. Далее зарегистрировала право собственности (на основании договора дарения) на себя, получила свидетельство в Росреестре.

Сейчас мне нужно внести ежегодный взнос за гараж. Я не являюсь членом ГСК Сокол. Представитель правления отказывается вписать меня вместо моего отца. Мне дали бланк, в котором говорится о том, что бывший владелец строящегося им гаража просит переоформить его в связи с и исключить его из членов ГСК Сокол Членские взносы уплачены полностью. Во второй части бланка новый владелец просит его принять вместо бывшего и соглашается с уставом ГСК.

За процедуру переоформления с меня требуют 1000 рублей, называя это вступительным взносом. Документы, в которых данная сумма была бы обозначена, мне показывать отказываются, также как и устав ГСК. Время идёт, я не знаю, что делать, хочется внести плату за год. А мой отец тем временем является членом ГСК.

1. Может ли мой отец внести плату за год, при условии того, что у меня есть свидетельство, подтверждающее моё право собственности на данное здание?

2. Могу ли я не становиться членом ГСК и внести плату за гараж сама?

Хотелось бы получить развёрнутый ответ.

Мой сын подал иск в суд о признании договоров дарения гаража и квартиры недействительными на моего бывшего мужа. Сначала пришло определение из суда, что нужно доплатить ещё 300 рублей госпошлины (первые 300 рублей он заплатил, как только подал иск). Он доплатил. Но приходит вдруг ещё одно определение, и теперь сумма почти 15000 рублей. Ему разъясняется, что исковое заявление носит имущественный характер, и госпошлина исчисляется от стоимости имущества: гараж оценен в 163 тыс. руб., квартира 1 млн.250 тыс. рублей. Правы ли они, беря такую госпошлину? Причем определения приходили от разных судей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама мне подарила участок по договору дарения. Мы с мужем построили капитальный гараж на участки. Гараж я оформила на себя. Это собственность получается моя или совместная с мужем. И могу ли я сдать гараж в аренду мужу чтоб он там занимался предпринимательской деятельностью.

Три года назад, я заключил договор дарения гаража дочери Могу ли я расторгнуть до говор в одностороннем порядке?

А если договор дарения гаража зарегистрирован на дочь, то продажа возможна и без оформления дочерью права собственности на гараж? Спасибо.

Какие нужны документы для продажи гаража в ГК полученного по договору дарения и с какой суммы не платить налог 13%?

Оформляю договор дарения недвижимости (капитальный гараж) моему сыну. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги.

Нужно ли заказывать и отображать инвентаризационную стоимость гаража в договоре дарения 2020 г или можно указать кадастровую.

Собираюсь приобрести гараж у родственников, соответственно нужно, чтобы сделка была выгодна обеим сторонам. Подскажите, что дешевле по оформлению, передача гаража дарением или купле-продажей? Если гараж находится в собственности менее трех лет по закону нужно платить налог?

Мы с отцом только вдвоем прописаны в приватизированной трехкомнатной квартире, приватизированна она на равные доли между нами, отец составил договор дарение своей половины на моего старшего брата (т.е своего второго сына), который прописан у своей жены и там-же проживает. Имею ли я какие нибуть права на отцовскую половину квартиры? Могу ли я оспорить это дарение сейчас, или же после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение