Права работника - знакомство с приказами и актами при отстранении от работы

• г. Пермь

Может ли Работодатель, отстранив Работника от исполнения трудовой функции, знакомить его с Приказами и составлять Акты об отказе с их ознакомлением?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то работник не уволен, а только отстранен ст 76 ТК РФ.

Отстранение Работника от исполнения трудовой функции, не лишает права работодателя ст 22 ТК РФ знакомить его с Приказами и составлять Акты об отказе с их ознакомлением.

Работник отстраняется от выполнения обязанностей, до устранения причин, мешающих сотруднику их исполнять, например медосмотр. Работодатель поступает правильно.