Как правильно указать ФИО при составлении судебной претензии по заливу квартиры соседом?

• г. Санкт-Петербург

При составлении до судебной претензии по заливу квартиры соседом, в шапке указывать ФИО фактически проживающего (он же виновник) или составлять на имя собственника? Такой же вопрос уже про иск в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вред обязан возместить собственник жилья. Делайте выводы. Проживающий является третьим лицом по делу.

Все составляется на имя собственника, так как только он пользуется, владеет и распоряжается квартирой.

Указывайте ответчиком собственника, а проживающего третьим лицом.

Майя, здравствуйте!

Ответчиком по такому иску будет собственник квартиры, из которой произошло залитие.