После развода с бывшей женой я подал иск об оспаривании отцовства.

• г. Щелково

У меня есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. После развода с бывшей женой я подал иск об оспаривании отцовства. Суд обязал оплатить судебно-медицинскую экспертизу днк меня. Вопрос: в случае моего не отцовства, обяжет ли суд бывшую жену выплатить мне деньги, потраченные мною на судебно-медицинскую экспертизу днк, а также алименты, выплачиваемые с момента подачи моего заявления об оспаривании отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы (оплата экспертизы ДНК) Вам будут возмещены ответчиком, при заявлении Вами требований в суде. Обязать супругу возвратить Вам выплаченные алименты на содержание ребенка нельзя. На время рассмотрения спора судом прекратите алиментные выплаты.

Игорь, Вашей жене придется оплатить экспертизу и судебные расходы и расходы на адвоката, к сожалению деньги, выплачены на содержание ребенка, Вам не вернуть.