Отмена школьного автобуса - что делать и куда обратиться?

• г. Ижевск

В нашей школе произошла ситуация: отменили маршрут подвоза школьного автобуса в связи с появлением автобуса маршрутного. Предлагают оформить бесплатные проездные билеты. По федеральному закону все законно, так как школа находится и остановка развоза в одном муниципалитете. Возможно ли оспорить и оставить подвоз детей на школьном автобусе? Так как на маршрутке нет мер безопасности провозки школьников. И куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, обращайтесь в управление (департамент) образования Ижевска. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Обратитесь в прокуратуру!

Ксения, добрый день. В данной ситуации лучше обратиться сразу в прокуратуру, так эффективнее.

С уважением, Дарья Алексеевна.