Оспаривание юридической значимости уведомления об передаче долга на основании агентского договора, полученного по электронной почте.

• г. Салехард

МФО передало долг на основании агентского договора коллектора, но уведомление об этом прислал на электронную почту обычным текстом (без подписей и печати), вложений каких либо документов в письме нет. При этом в конце письма указанл:"письмо сформировано автоматически" и есть ссылка отписаться от рассылки. Являетс ли такое уведомление юридически значимым?

Ответы на вопрос (3):

Является, если при заключении договора с МФО вы указали адрес электронной почты как средства связи с вами.

Если адрес электронной почты указан как координаты, то правомерно.

Более того, в данный момент будет не особо существенным, если его применять в силу возражения долговых обязательств.