Взял кредит у золотой короны на 50 000, возник задолженность в 100 000 - возможно ли оплатить по суду только первоначальную сумму без процентов?

• г. Москва

Я взял у золотой короны 50000, не смог оплатить вовремя и теперь должен почт 100 000. Могу ли я через суд выплатить только 50000? Без процентов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет, не можете. Обязаны платить проценты в том числе, даже через суд (если они не превышают допустимых значений, а они не превышают).

Нет, не можете. Вы брали в долг деньги, и обязались вернуть не только саму сумму долга, но и проценты.

Здравствуйте,, в суде вы можете ходатайствовать о снижении процентов в силу ст. 333 ГК РФ.

Нет. Без процентов вообще не получится, но при этом пени снизить можно на основании ст. 333 ГК РФ.