Как оспорить штраф за дискредитацию ВС и что делать, если не оплатили госпошлину при подаче апелляции?

• г. Нальчик

Решением Тушинского районного суда мне присужден штраф в размере 30000 рублей за правонарушение по статья 20.3.3 часть 1 Дискредитация ВС. Я подала апелляцию в Московский городской суд 26.12.2022 года, но не оплатила госпошлину. (Не знала). Какая величина госпошлины и не поздно ли ее оплатить, если на сайте Тушинского суда написано, что дело передано в Московский гор. суд-11.01.2023 года? А на Сайте Московского горсуда это дело не отражается? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При подаче жалобы на постановление по делу об АП госпошлина вообще не оплачивается.

Не нужно платить госпошлину при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении. Так что не беспокойтесь, жалобу рассмотрят.

Здравствуйте.

По делам об административных правоотношениях не бывает апелляционных жалоб. КоАП РФ предусматривает только жалобы на постановления и жалобы на вступившие в законную силу постановления и решения суда по жалобе. Госпошлина по таким делам не платится.

С уважением.