Законность оплаты за воду в деревне для не прописанного жильца

• г. Санкт-Петербург

Живём три человека в частном доме, прописаны два один прописан в Санкт-Петербурге где он и платит за воду но в деревни тоже за не прописанного берут плату, законно ли это?

Вода подключена в дом с общей трубы.

Ответы на вопрос (2):

Не законно вам необходимо предоставить документы, что третий прописан в другом месте. Самый лучший выход в вашем случае это поставить счетчик на воду.

Если не сосьственник, то платить за воду не обязан.

А так прибор учёта поставьте и платите по факту.