Оплата проезда ребенка до школы - кто должен платить в случае перевода по состоянию здоровья?

• г. Архангельск

Должна ли школа оплатить проезд ребенку до места учебы и обратно, если по состоянию здоровья ребенок не может обучаться в общеобразовательной школе по месту жительства? Проживание в Приморском районе, обучается в городе Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Школа вообще никому и ничего не должна оплачивать, кроме своих сотрудников. Если вы принадлежите к малоимущим или многодетным, то вам должен оплатить муниципалитет.