После пожара в квартире - восстановление крыши обязательно, но жить там не будем

• г. Лос-Анджелес

В доме 3 квартиры, при пожаре сгорела полностью крыша и веранда нашей квартиры, жить там нет возможности. При первичном осмотре решили, что пожар произошел с нашей веранды, якобы замкнула проводка. В постановлении написали, что мы должны восстановить крышу, правомерно ли это. Жить мы там не ьудем.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно или неправомерно, трудно сказать, не видя материалов проверки. Однако, если Вы не согласны с постановлением, можете его обжаловать. И еще - обязать Вас восстановить крышу может только суд и ничто больше.

Здравствуйте! Чтобы оценить правомерность вынесенного пожарной службой постановления (если в вопросе идет речь именно о нем), нужно подробно ознакомиться с обстоятельствами дела и с самим постановлением. При Вашем несогласии с постановлением, обжалуйте его в суде.