Жертва массового мошенничества - как банк Альфа самовольно списал деньги с карт и угрожает штрафом 325 000 рублей

• г. Москва

Уже написала на банк в прокуратуру, но сейчас хочу с более конктретным описанием их действий указать прокуратура на 163 и 159 статью.

Кратко закончила отношения с банком в ноябре 2019 года, закрыв все карты (2 кред. И 1 дебет)

28.12.2022 приходит письмо от АЛьфа банк, что у меня начался льготный период и я должна внести некие суммы до 17.01.23, иначе будет 26% от суммы за две карты 325 000 рублей

Написаны множество заявлений, по дебетовой комиссии вернули, по кредитам какие то странные 32 рубля вернули, потом опять забрали... получить подробные объяснения не могу. Сейчас выглядит так

1. Спустя 3 года банк начинает самовольное списание

2. Факт мошенничества в том, что если и были у меня комиссии, то я о них узнать должна была в декабре 2019, а они сделали супстя время, прислав мне письмо (ни приложений, ничего нет) . То есть они ждали время и решили открыть льготный период. Суммы никакие я не внесла, так как с ними не согласна, сейчас у меня капает 26% с 325 000 рублей

3. Вымогательство определенно есть, не имея возможности получить с них информацию после заявлений (только отписки "мы не вернем комиссию, она списана по тарифу") ничего получить нельзя.

Мной написаны письма: центральный банк, прокуратура, записалась на видео беседу к фин омбудсмену.

Но сейчас мне нужна помощь грамотно составить письмо в прокуратуру, чтобы привлекли всех ответственных за такое деяние.

Кстати, оно массовое.

Заранее спасибо! Я прикрепила более подробное описание своей проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки.