Ожидание решения суда по иску о признании права наследования - как долго придется ждать?

• г. Санкт-Петербург

Если иск о признании права согбенности в порядке наследования удовлетворят в мою пользу, то нужно будет еще ждать месяц пока ответчик может подать в аппеляцию или мне просто пока месяц не пройдет не дадут решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в случае принятия судом решения в Вашу пользу, необходимо дождаться решения суда в законную силу и на основании него зарегистрировать право собственности. Копию решения Вам должны вручить (если были на оглашении рез. части) либо направить (если не участвовали в суд. заседании) не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Вам выдадут текст решения, но в силу оно вступит через 30 дней, если не будет апелляции. Если ответчик подаст апелляционную жалобу - решение вступает в силу с момента оглашения решения апелляционным судом.

Решение не вступившее в силу обязаны дать через 5 дней.