Как получить компенсацию со страховки в случае увольнения по собственному желанию и сокращения?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: за мной числится кредит со страховкой на случай потери работы. Недавно я уволился по собственному желанию, однако, компания проводит сокращение, и так неудачно совпало, что я, не зная этой информации, написал заявление по своей инициативе, подскажите, пожалуйста, можно ли получить хотя бы какую-то компенсацию со страховки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд решить вопрос, если вам не высылали уведомление о сокращении.