Рискую ли я тюремным сроком за пробитие товаров мимо кассы в табачном магазине?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я работала в табачном магазине и из-за нехватки денег пробивала товары мимо кассы. Недавно была ревизия и выявили недостачу 50000, сказали, что отнесут записи с камер в полицию и уже по факту будут смотреть на кого писать заявление.

Подскажите пожалуйста, что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность по статье 160 УК РФ:

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.