Защита от долгов супруга - возможности брачного договора при наличии кредитов

• г. Железнодорожный

Хотелось бы спросить вот, что. Мы с мужем женаты 3,5 года. И у меня и у него есть кредиты. Причем у него по одному из кредитов просрочка около 40 тысяч и проблемы с работой. Мы живем у меня, но он в квартире не прописан. Если мы сейчас составим брачный договор о том, что ун ас нет совместного имущества и разделим кредиты, сможет ли это обезопасить меня от банка и суда, чтобы те не требовали деньги и с меня за его кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит взят до брачного договора, но во время Вашего брака - брачный договор Вас не спасет. Минусы и плюсы будут считаться совместно нажитыми.