Как защитить свои права при разделе квартиры с сестрой и третьим лицом?

• г. Казань

Мы 2 сестры владеем в равных долях 3 хкомнатной квартирой. Сестра предлагает выкупить у неё долю, в противном случае она её продаст третьему лицу. Могу ли я претендовать на выдел моей доли в натуре, чтобы определить и знать, чем я смогу пользоваться в дальнейшем (выкупить я пока не в состоянии)? Третье лицо может запретить мне пользоваться туалетом?

Ответы на вопрос (1):

Выделения долей внатуре производится согласно экспертизе, общим имуществом польщоваться можно.