Управляющая компания требует заключить договор на управление коттеджом в Ставрополе - как правильно обжаловать конкурс?

• г. Ставрополь

Получено уведомление от управляющей компании, что на основании конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами от 16.01.2023 года. Г. Ставрополь. Необхадимо подписать договор на основании п 5. ст. 161 Жк РФ п 91 правил ст 445 ГК РФ. Информацию о проведении конкурса ни кто из собственников не получал.

Суть вопроса в том что у нас не многоквартирный дом а котедж ИЖС, с непосредственным управлением.

1. На каком основании нас могут обязать заключать договор с УК?

2. Как правильно обжаловать данный конкурс? Чтобы потом у нас не было претензий от администрации и управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Если используете слова непосредственное управление (смотрите ст. 164 ЖК РФ) - значит, сами признаете дом МКД, две и более квартир -

уже МКД считается.