Как повлияет брак на продажу и покупку наследственной квартиры?

• г. Владимир

У меня такой вопрос: Мне по завещанию досталась квартира, прошло более лет и я не была в браке. Сейчас хочу ее продать и купить другую, но, сейчас состою в браке и может ли эта покупка недвижимости считаться совместно приобретенным жильем?

Ответы на вопрос (4):

Формально да. Чтобы избежать проблем при возможном разводе, рекомендую заключить брачный договор.

Вам надо принять меры, чтобы деньги от продажи Вашей квартиры остались Вашими, как и часть купленной на них квартиры в браке!

Однозначно нет, если стоимость приобретения будет равна или мнение вырученной при продаже Вашего имущества суммы. В остальных случаях - место для споров остается.

Если вы купите другую квартиру на ту сумму которая полагалась до брака, то это будет ваше имущество. Оформлять всё сразу документально.