Усыновлённый оказался бездомным после смерти родителя - кровная родственница требует жилплощадь в суде

• г. Брянск

У друга сложилась сложная ситуация. Он усыновлён, но его родитель умер, он провёл похороны. Прописан в доме родителя. Появилась кровная родственница родителя, и претендует на жилплощадь (дом) в котором сейчас живёт мой друг. Он и она, прописаны в этом доме. Она подала на него заявление в суд. Предъявила документы о том что она якобы присылала деньги родителю, но никаких средств умершему не поступало. Похороны организовал усыновленный, также заботился о родителе он же, есть свидетели. С момента усыновления, и до этого, родственница никаким образом не объявлялась. Суд принимает её сторону. И хочет отдать дом ей, может ли мой друг выиграть этот суд или получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, надо понимать, кто эта родственница и какой очереди наследник. Если близкий, то будет дом по полам. Обратитесь лучше к юристу любому за более подробной консультацией.

Доброе утро. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

При необходимости вы можете обратиться к выбранному Вами специалисту и согласовать стоимость услуги.

Пишите в личку или в Ватсапп выбранному Вами специалисту.