Как приобрести лодочный мотор, находящийся на учете в ГИМС, если нынешний владелец не зарегистрировал его на свое имя?

• г. Красноярск

Хочу приобрести лодочный мотор который стоит на учете в гимс. Но нынешний хозяин приобрел лодку с этим мотором год назад так же с рук по доверенности и на учет ее не ставил (по сути он не собственник) как мне приобрести мотор чтобы в дальнейшем поставить его на учет?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае у вас будут проблемы с постановкой на учет мотора. Мотор то стоит на учете на другом человеке, а не на нынешнем хозяине.

Нужно вам заключить договор купли-продажи ст 454 ГК РФ с тем человеком на имя которого мотор стоит на учете.

Необходимо выйти на первого продавца и уже с ним заключить договор купли-продажи, помимо этого зарегистрировать право собственности на данный мотор. Без участия первого продавца не зарегистрируете.