Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры при наличии самостоятельного жилья и совершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли,выписать бывшую жену из муниципальной квартиры. Её прописали (сохранили право пользования) после развода, так как дети на тот момент были несовершеннолетние. Сейчас детям уже 25 и 30.

Жена имеет в собственности другое жильё.

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке.

Добрый день, если бывшая жена добровольно на протяжении длительного времени не проживает в муниципальной квартире, не несет расходов по оплате найма жилья и коммунальных услуг, можете подать иск о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Естественно, можно, через районный суд посредством предъявления иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, в порядке части 3 статьи 83 ЖК РФ. Такие дела.