Увольнение после окончания беременности

• г. Кандалакша

Можно ли уволить женщину, принятую по срочному трудовому договору, через 2 месяца после окончания беременности.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В ТК РФ говорится только о том, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.