Увольнение после окончания беременности

• г. Кандалакша

Можно ли уволить женщину, принятую по срочному трудовому договору, через 2 месяца после окончания беременности.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В ТК РФ говорится только о том, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не уволил работницу (которая работала по СРОЧНОМУ трудовому договору, но в связи с беременностью договор был продлен до окончания беремености) в течении месяца со дня, когда узнал или должен был узнать об окончании беременности, то договор перестает быть срочным и становится бессрочным, или ее можно уволить и после окончания беременности? Спасибо большое за помощь!

Я работаю по срочному трудовому договору, наступила беременность. Организация продлила со мной договор до окончания беременности. Когда они меня смогут уволить? Сразу после родов или по исполнению моему ребенку 3 лет?

с 04.02.2008 г. по 02.06.2008 г., если она предоставила лист нетрудоспособности по беременности и родам с 04.05.2008 г. по 20.09.2008 г.

Законно ли будет увольнение беременной женщины по окончанию срочного трудового договора? Я работаю около трех месяцев по срочному трудовому договору, заменяя женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком. Вчера меня уведомили об окончании срочного трудового договора, однако справку о моей беременности не потребовали так как сказали, что это уже не меет значения и меня могут уволить с момента выхода женщины. У меня срок беременности 17 недель.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

На нашем предприятии по срочному трудовому договору, срок окончания которого 24.07.2004, работает сотрудница, которая уходит в отпуск по беременности и родам с 15.05.2004. Можем ли мы ее уволить по окончании срока срочного договора или по окончании отпуска по беременности и родам? Спасибо.

Сотрудница устроилась на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Через месяц принесла справку о своей беременности. Как ее увольнять - по окончании срока Договора или... ?

С уважением, Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина работающая по срочному трудовому договору, заключенному тна время нахождения работника ьв отпуске по беременности и родам, уходит в отпуск по беременности и родам. Срок действия догоовра истекает, а женжина находится в отпуске по беременности и родам. Можно ли её уволить в связи с истечением срока действия трудового договора? Если нет, то когда её можно уволить? Необходимо ли составлять доп. соглашение о продлении срока срочного трудового договора до конца отпуска по беременности и родам чтобы потом уволить эту женщину?

Могут ли уволить беременную женщина принятую на срочный договор до выхода сотрудника на чьем месте она находиться в период ее отсутствия, после окончания беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение