Остановлена полицией после поиска мефедрона - история женщины, которая передумала

• г. Пермь

Мы с подругой захотели попробовать наркотик мефедрон, я поехала за закладкой, но передумала искать и решила ехать домой, меня остановили сотрудники полиции и увезли в отдел, в телефоне найдена покупка и координаты, но при мне ничего не было. Пописала в баночку и увезли домой. Что за это будет? Все фотографии в телефоне зафиксировали и я за эту информацию с моего телефона расписалась.

Ответы на вопрос (4):

Фотографировать не запрещено. Отсутствуют признаки приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Есть признаки покушения, заметила слежку, отказалась, т.е. преступление не доведено до конца по причинам, не зависящим от воли виновного. На "рельсы поставлена", срочно нужен адвокат.

Ничего не будет. Вы добровольно отказались от совершения преступления.

Статья 31. Добровольный отказ от преступления

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Ничего не должно быть. Если будут проблемы - обращайтесь к адвокату.