Непредвиденная отмена курсов - как вернуть деньги при вычете процентов учебным центром?

• г. Москва

Были предоплачены курсы повышения квалификации. Учебный центр уведомил что курса не будет и необходимо написать заявление на возврат средств. Только не полной суммы, а за вычетом % что учебный центр заплатил банку. Правомерно ли это? я оплатила сумму обучения согласно договора.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно, вам обязаны вернуть денежные средства в полном объёме, тк отказ от договора произошёл по вине исполнителя.

Однозначно это неправомерно.

Добрый день. Ввиду того, что услуга не была оказана, возврат средств должен быть в полном объёме. Напишите претензию учебному центру и потребуйте полного возврата.

Нет, это не правомерно. Требуйте всю сумму.