1. Гражданин Савин, гражданин Хорев, гражданин Воронов, следователь/дознаватель/прокурор. \n2. Савин имеет статус обвиняемого и ему предоставляются права защиты, включая право на

• г. Санкт-Петербург

Гражданину Савину инкриминируется, что что он, управляя автомашиной, совершил наезд на пешехода гражданина Хорева, который от полученных повреждений скончался, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). На допросе Савин свою вину признал, но пояснил, что он виновен в том, что передал управление своим автомобилем своему приятелю Воронову, который и был за рулем в момент совершения дорожно-транспортного происшествия (ДТП). По утверждению Савина, в момент ДТП он находился на пассажирском сидении. К материалам дела приобщена видеозапись с камеры видеонаблюдения. На записи видно как был совершен наезд и кто после ДТП выходит из машины с места водителя. По мнению Савина, данная видеозапись является недопустимым доказательством, поскольку получена в результате выемки, проведенной с нарушением закона. На очной ставке с Вороновым Савин свои показания подтвердил. Гражданин Воронов, в отношении которого уголовное преследование было прекращено, на допросе и на очной ставке пояснял, что он за рулем автомобиля не находился, а за рулем был Савин. При ознакомлении с материалами оконченного расследования Савин заявил ходатайство о том, чтобы его дело было рассмотрено судом в особом порядке.

1.Укажите текущий возможный процессуальный статус лиц, указанных в задаче.

2.Дайте характеристику процессуальному статусу Савина, отметив принадлежащие ему права и возложенные на него обязанности. (отменять незаконные решения органа расследования представлять образцы для сравнительного исследования подписать протокол следственного действия воспользоваться помощью защитника давать правдивые показания воздержаться от уничтожения следов преступления являться по вызову)

3.Дайте характеристику доказательствам, указанным в задаче (показания Савина видеозапись показания Воронова протокол очной ставки протокол допроса Воронова вещественное защитительное первоначальное обвинительное прямое производное личное доказательством не является вещественное защитительное первоначальное обвинительное прямое производное личное доказательством не является)

4.Какое должностное лицо (какого ведомства) осуществляет производство по данному делу?

(следователь ФСБ следователь МВД РФ дознаватель МВД РФ следователь СК РФ прокурор мировой судья районный судья)

5.В какой суд и с каким итоговым документом предварительного расследования подлежит направлению данное уголовное дело? ( районный суд областной суд мировой суд обвинительное постановление обвинительное заключение обвинительный акт обвинительное постановление обвинительное заключение обвинительный акт).

Приговор, который будет постановлен в отношении Савина, подлежит обжалованию в какой суд какой инстанции? (апелляция кассация областной суд апелляционный суд общей юрисдикции кассационный суд общей юрисдикции районный суд областной суд апелляционный суд общей юрисдикции кассационный суд общей юрисдикции районный суд)

Ответы на вопрос (2):

Уголовное! Пожалуйста, прошу, помогите.

Типа, нужна шпора?

Хорошие девочки шпорами не пользуются.

Здравствуйте.

Немного комично.

Мы не сайт ГДЗ.

Нужна консультация - ищите юриста. Но консультации платные.