Можно ли признать свою вину на первом судье по статье 158.1 и возмещать ущерб?

• г. Нижний Новгород

Можно ли признать свою вину на первом судье по статье 158. 1 и возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Абду! Можно конечно, это зачтется в суде при назначении наказания.

Здравствуйте.

Ущерб надо возместить ДО судебного заседания (обязательно получить расписку о возмещении ущерба) либо при явке потерпевшего в суд - прямо перед заседанием. Также возможно переговорить с потерпевшим о примирении и просить его написать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.