Зачтется ли стаж работы для выслуги при повторном поступлении на службу в ФССП?

• г. Екатеринбург

Работала в фссп судебным приставом исполнителем с 2003 по 2018 год, сейчас снова поступаю на службу в фссп, зачтется ли стаж работы для выслуги?

Ответы на вопрос (2):

Конечно эти 15 лет вам будут зачтены в выслугу лет.

Если вы имеете ввиду выслугу лет сотрудника ОПИ для назначения пенсии по Закону 4468-1, то конечно нет.

По указанному закону, работа в качестве судебных приставов засчитывается в выслугу лишь тем военнослужащим или сотрудникам правоохранительных органов, которые непосредственно будучи судебными приставами а период с 1 января по 1 июля 2020 года стали сотрудниками ОПИ (аттестовались по ФЗ-328), а потом уволились и поступили на военную или прпвоохранительную службу.

Основание: ФЗ-328 (ст.92), Закон 4468-1 (ст.18) и ППРФ-941 (п.1 и п.1 (5)).