Многодетная семья с проблемами родственных отношений - Юристы высказывают свое мнение

• г. Ревда

У нас с женой в семье по факту трое детей, но общий ребёнок только один. Её сын мне пасынок. Моя дочь ей падчерица. И только одна дочь общая. На словах в соц защите сказали что не имеет смысла нам подавать заявление на получения статус многодетных, не одобрят потому что официально получается что у нас по двое детей.

Моя бывшая жена (мать дочери) дочерью не занимается, как и отец моего пасынка который даже не вписан в св о рождении.

Хотелось бы узнать мнение юристов по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, оформить опекунство и всё. Разницы нет, приёмные они вам или родные, просто работать не хотят в соцзащите.

А такое возможно? Установить опекунство.

Невозможно. Опекунство устанавливается детям не имеющим обоих родителей.

Каждый из вас должен усыновить/удочерить ребёнка второго супруга.

Тогда все дети будут совместные.