Влияет ли болезнь на выплату пособия по безработице и размер больничного листа при учёте в центре занятости населения?

• г. Красноярск

Я состою на учёте в центре занятости населения. Заболела и планирую оформить больничный лист. Будет ли продлён период выплаты пособия по безработице на период временной нетрудоспособности? Как будет рассчитываться размер пособия по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Листки нетрудоспобности безработным не выдаются с 01.01.2022 г.

Вместо них оформляется справка о болезни.

Пособие по безработице на период болезни будет сохранено..