Повар-пекарь обращает внимание на возможное несоответствие удержания НДФЛ в расчетных листах

• г. Владивосток

Я повар пекарь. Зарплата 54000 в месяц. Обратил внимание, что в расчетных листах НДФЛ составляет не 13%, а ровно 14%. Очень странно. У всех сотрудников удерживают 14%. Насколько возможно, что удержание в 14% НДФЛ является законным?

Ответы на вопрос (1):

У Вас лишнее удерживают, Киргин. Сделайте письменный запрос на имя главбуха (не обязательно руководителя, если это внутри организации).