Как добавить требования о взыскании морального вреда в уже принятый иск?

• г. Ростов-на-Дону

В иске забыл указать требования чтобы с ответчика взыскали моральный вред, дело уже принято в производство. Что можно сделать, как дописать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте уточнённый иск.

Если у Вас спор по защите прав потребителей, трудовой спор Вы вправе взыскать моральный вред, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ. Удачи.

Можете увеличить исковые требования на судебном заседании.