Как защитить свои права, когда тебя обвиняют в незнании ГПК?

• г. Москва

Постоянно мне тыкает что я не юрист когда я требует обосновать ее действия и ГПК которым она руководствуется.

Ответчику верит на слово хотя он не предоставил ни одного док-ва.

Что с этим делать? В ККС жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы в данный момент назвали какие-то общие слова, нужно внести конкретику. Суть спора и тд.

Посоветуйтесь с адвокатом по поводу отвода, заявите ходатайство.

Добрый вечер.

На сегодняшний день такие случаи не редки.

Судьи в принципе негативно реагируют на законные требования сторон о разъяснении принятого решения. Если вопрос поступают до принятия решения, редкий судья разъясняет положения закона, мотивируя тем, что «суду вопросы не задают, есть вопросы - обращайтесь к юристу/адвокату». Можете обратиться в ККС с обращением, опишите, что судья своими выражениями нарушает принцип процессуального равенства сторон, у Вас сформировалось мнение о предвзятости и заинтересованности Судьи. Жалобу вряд ли удовлетворят, однако это, возможно, мотивирует судью вести себя в рамках судейской этики.