Пока идёт процедура банкротства, могу ли я заказать и пользоваться сберкартой, будут ли с карты списываться деньги в ФССП?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Конечно с карты будут списываться деньги.

Вы не можете открывать счета и карты, распоряжаться ими. Вам это должен был разъяснить Ваш финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, все карты Обязаны передать финуправляющему;

в этом и заключается процедура банкротства, так как вы не могли саомстоятлеьно управлять своим имуществом (доходами) и это привело к банкротству (теперь вашими средствами управляет финуправляющий);

если карты не передадите, то суд откажет в списании всех долгов;

Доброе утро!

К сожалению, Вы все карты обязаны передать финансовому управляющему после признания судом Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества

И только финансовый управляющий может распоряжаться Вашими денежными средствами.

В этом случае приставы оканчивают исполнительное производство и направляют оригинал исполнительного листа фин управляющему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

не можете.

Всеми картами управляет ваш фу, а банки обязаны не выдавать вам их.