Как защититься от повторного взыскания долга, когда уже выплатил приставам полгода назад?

• г. Самара

Выплатили долг приставам полгода назад (подавал феникс), сегодня получили решение районного суда об взыскании еще одной суммы, суд удовлетворил заявление ооо феникс об индексации присужденных денежных средств... Что делать в такой ситуации? Ведь они до конца жизни могут подавать в суд и почему суд на их стороне? Проживаю в другом регионе, возможности попасть в суд нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Всё по закону - ст. 208 ГПК РФ. Если про индексацию.

И не до конца жизни, а до исполнения обязательства.

В суд можно не ходить - есть ГАС "Правосудие" и т.д. Так что вот так...