Как предотвратить проблемы с тяжёлым ребёнком в многодетной семье?

• г. Саратов

Такой вопрос если в семье несколько детей и один из детей тяжёлый ребенок, ни дома ни в саду ни в гостях ни убабушки контроля не чувствует отбился от рук совсем управляет всеми взрослыми нервные срывы постоянно. Возможно на него написать отказную так что бы остальные дети остались при родителях?

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок дошкольного возраста неуправляемый родителями?

Добрый вечер

Вообще закон не предусматривает отказ от ребенка. Вы можете обратиться в отдел опеки по месту жительства, но проверку проведут в отношении всех обстоятельств и все детей и исполнения вам родительских обязанностей, так же если вас ограничивают в правах на ребенка с вас взыскивают алименты на его содержание (с обоих родителей)