Как обязательства по прописке ребенка влияют на получение квартиры сиротой?

• г. Воронеж

Стою на очереди по квартире как сирота, со мной прописан ребёнок, будут ли у меня обязательства по прописки ребёнка в получаемую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут.

Местом жительства ребёнка до 14 лет признается место жительство его родителей.

Здравствуйте. Если ребенок проживает с вами, то вы его обязаны зарегистрировать по месту жительства, а вот выделение доли ребенку не требуется.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения.