Необходимые документы для переселения из аварийного жилья - комната на материнский капитал, прописанные дети и отсутствие доли мужа

• г. Волгоград

Какие нужны будут документы для переселения из аварийного жилья в новое, у меня комната куплена на мат капитал, дом признали аварийный, в комнате прописаны трое, я и дети, мужа не прописывать и долю не выделять.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны:

1. правоустанавливающий документ (договор купли-продажи).

2. Выписка из ЕГРН.

Но не факт что вам положено переселение в новое. По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) собственнику положена выплата в виде рыночной стоимости жилья + убытки + компенсация за непроизведенный капремонт.

Жилье вам может быть предоставлено только если дом будет включен в региональную адресную программу расселения.