Возможно ли использовать приговор другого города в аналогичном случае? Информация из юридических источников

• г. Томск

Правильно ли мне сказал юрист, что, например в другом городе суд вынес приговор по конкретному случаю, если подобный случай в нашем городе произошел, то можно сослаться на приговор в другом городе?

Где прописана детальная информация?

Ответы на вопрос (1):

Не правильно Вам сказал этот юрист.

В России нет прецедентного права и решение каждый раз суд выносит в зависимости от конкретных обстоятельств.