Сотрудник полиции предложил подделать вызов - как защитить свои права и наказать виновного

• г. Абакан

Когда мне сотрудник полиции оформлял ложный вызов полиции ему позвонил начальник и я слышал как говорил если у тебя есть возможность впиши что он (я) вызвал полиции от скуки, что не хватает внимания хотел общение.

И участковый знает что я это слышал я был рядом. Участковый не вписал. Можно ли привлечь к ответсвености и что делать шаги правилтные.

Ответы на вопрос (2):

Если бы участковый вписал, то на Вас обратили бы внимание психиатры, Александр.

Что касается ответственности - за услышанное - не привлечь.

Конечно же, участкового привлечь к ответственности не получится. По данному вопросу посмотрите КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб. Согласно данной статье будет произведено наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.