Наследственные права на жилье, приватизированное братом матери после ее смерти при признании дома аварийным

• г. Красноярск

Мама, не смогла реализовать право на приватизацию жилья. Так как дом признали аварийным. Умерла. Брат получил новое жилье. Приватизировал на себя. Какие права других наследников. На данное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Права лишь у тех наследников, которые будут принимать наследство от данного брата (его дети и т.п.), Валентина.

Никаких прав.

Ведь у мамы не было ко дню смерти никакого имущества в собственности.

Если же мама подавала заявление и документы на приватизацию, то наследникам нужно было сразу подавать иск о признании права собственности за ними в долях, как наследников матери, которая желала приватизировать, но не успела..

Срок давности 3 года.

А теперь тот, кто был прописан стал нанимателем новой и приватизировал квартиру..

Никаких.

Квартира в аварийном жилье была в соцнайме и не может быть включена в наследственную массу.

Квартира представлена брату муниципальная и он реализовал право на приватизацию.