Получатели пенсии по инвалидности при устройстве в таможенные органы - сохранится ли выплата?

• г. Чита

Я получаю пенсию по инвалидности военную, если я устроюсь в таможенные органы мне перестанут платить пенсию или нет? Ну например на должность инспектора, лейтенант таможенной службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если он в военном ведомстве заработал пенсию, то он может ее получать и продолжать работать где угодно. При поступлении военного пенсионера на службу в ФТС выплата пенсии приостанавливается.