«Порча имущества - как сосед за свой поступок заплатит дорого?»

• г. Салехард

Сосед с начало выключил свет в щитке, а потом ломился в дверь с ноги, таким образом повредил входную дверь стоимостью 9000-10000 тысяч рублей, в эту же ночь я вызвала полицию, а после они сказали идти к участковому в полицию! В полицию сходила заявление написала! Будет ли ему наказание за чужое порчу имущества.

Ответы на вопрос (2):

Не будет ему наказание, если вы не подадите в суд, и сами в гражданском производстве не взыщите возмещение ущерба. Это как же нужно "ТИХО" жить, чтобы соседа так довести? Может самим нужно потише себя вести, вы же не одни там живёте?

Если подтвердится вина - да, будет наказание и можно будет возместить ущерб, Ольга.