Незаконный перенос судебного заседания - судья допустил процессуальное нарушение в деле об административном правонарушении?

• г. Тамбов

Судья при рассмотрении дела об административном правонарушении, срок по вменяемой статье коап рф которой составляет 2 месяца, немотивированно вынося определение о переносе судебного заседания-назначил дату судебного заседания за сроком истечения привлечения к административной ответственности. Данное обстоятельство является со стороны суда процессуальным нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, о какой статье КоАП РФ идет речь? Уточните.

Здравствуйте.

Если дело рассматривается судом, то срок вынесения постановления составляет не менее трёх месяцев. Читайте ст.4.5 КоАП РФ, об этом написано в первом же предложении.

С уважением.

Нет, не является это процессуальным нарушением.

У суда 3 месяца на Принятие решения по административному делу.

Если рассматривать ГИБДД, то 2 месяца.