Хостел обвинил меня в непристойном поведении - как защитить себя от штрафа?

• г. Иркутск

Проживаю в хостеле, утром зашёл в открытые ворота примыкающей к нему территории справить малую нужду. Через 5 секунд выбежал охранник хостела, стал требовать назвать фамилию и номер комнаты. В итоге он составил служебную записку с указанием этих данных, и передал её администратору. Думаю, они попытаются вменять мне какой-то штраф. Вечером приеду с работы, буду требовать объяснений. Что меня ждёт в этой ситуации и как защитить себя от денежных потерь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности толкуются в вашу пользу.

Самый лучший способ избежать денежных взысканий в подобных случаях на будущее - не мочиться и не испражняться в общественных местах. Как говорил Давыдов деду Щукарю в романе "Поднятая целина": "пользуйся уборной, становись культурным стариком". Ну а конкретно в Вашем случае - здесь не будет даже административки по статье 20.1 КоАП. Штрафа Вы избежите. Если жем администрация хостела сошлется на какие-то свои положения о штрафах - задайте им простой вопрос: эта информация заранее доведена до посетителей хостела надлежащим образом?

Уточнение: там есть камеры, процесс облегчения я уже начал на том момент, но сразу прекратил, когда прибежал охранник. Что они могут доказать и к какой ответственности привлечь, приложив данные видеофиксации.