Ошибки в приговоре - сын получил другой режим, после запроса аудиозаписи

• г. Казань

У сына 1 июля был суд, ему дали 3 года строгого режима, а когда он получил приговор, то в приговоре стало 3 года особого режима, когда адвокат запросил аудиозапись, аудиозапись исправлена на особый режим, я поэтому спрашиваю ведется ли видеозапись на суде?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны вести аудиопротокол. В ином случае приговор подлежит отмене.

Ведется. А что с того? Судья ошибся, видимо. Либо прочитал так. Главное, что в приговоре указано.

Наталья, см. протокол судебного заседания. В силу ч. 5 ст. 259 УПК РФ если в ходе судебного разбирательства с разрешения председательствующего осуществлялись видеозапись, то об этом делается отметка в протоколе судебного заседания. В этом случае материалы видеозаписи прилагаются к материалам уголовного дела.

Здравствуйте. Видеозапись не ведётся.