Машину поцарапали лыжами на парковке, виновник известен. Как действовать дальше, как взыскать с него ущерб?

• г. Екатеринбург

Машину поцарапали лыжами на парковке, виновник известен. Как действовать дальше, как взыскать с него ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Надо предъявить письменную претензию-требование, если устно не идет диалог, Владимир.

Обращайтесь в полицию по факту порчи имущества, делайте оценку, далее подайте иск в суд, материалы проверки используйте для обоснования иска.