Что грозит людям если ворвались в дом и избили человека?

• г. Ставрополь

Что грозит людям если ворвались в дом и избили человека?

Ответы на вопрос (4):

Лишение свободы грозит, если причинили тяжкие телесные повреждения ст. 111 УК рф.

Уголовная ответственность грозит.

Юрий, если лишь побои, то за это предусмотрена административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ. Если легкий вред здоровью, то здесь может быть и ст.115 УК РФ. Так что все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, которая определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы. По части 2 статьи 139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица совершенное с применением насилия или с угрозой его применения... .

Юрий, для консультации необходимо знать больше знать об обстоятельствах дела. По тяжести вреда здоровью (суд-мед. экспертиза) определяется квалификация содеянного.

Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)